tourdaten

VESPERO

21.09.19  Volzhsky Malkov`s Museum

26.10.19 -Astrakhan, Actor`s House, w. Angel Ontalva

22.11.19  SPb Place club, w. Flynotes, Legendary Flower Punk

23.11.19 Moscow, Dzhao Da club, w. Angel Ontalva, Sonya Vlasova

 

EINSEINSEINS

07.09.19  Berlin – West Germany

18.10.19  Berlin – T}r.i>c[k,s~t~e#r

22.10.19  Dresden – Gaststätte Eichenkranz

23.10.19  Wuppertal – Loch

24.10.19  Freiburg – Theater

25.10.19  Würzburg – Immerhin

26.10.19  Karlsruhe – P8

 

NO MAN´S VALLEY

19.09.19 Sonic Ballroom, Koln w/Daily Thompson

20.09.19 De Onderbroek, Nijmegen (NL) w/Daily Thompson

21.09.19 Innocent, Hengelo (NL) w/Daily Thompson

 

WELTRAUM

06.09.19 Playgarden Festival, Frankfurt a.M. (Schwanheim

 

WELCOME INSIDE THE BRAIN

18.08.19 Festival TBA, Berlin

26.10.19 Alte Mälzerei, Regensburg

27.10.19 Immerhin, Würzburg

16.11.19 Forty One, Saalfeld

 

THE SPACELORDS

27.09.19 Tonzonen Records Labelnacht, Krefeld ( + Automatism, Pavallion, Nasca Space Fox )

08.11.19 Kiste, Stuttgart ( + Fatso )

 

KAMALA

24.08.19 Leipzig - Pop Festival

13.09.19 Dresden - Ostpol

14.09.19 Halle (Saale) - Hühnermanhattan Klub

15.09.19 Kassel - NEU / Kafé am Weinberg

16.09.19 Ravensburg - Räuberhöhle

17.09.19 Fribourg (CH) - Café XXe

18.09.19 Lichtensteig (CH) - Rathaus für Kultur

19.09.19 Olten (CH) - Coq d'Or

20.09.19 St. Gallen (CH) - Knoblauchhaus

21.09.19 Winterthur (CH) - Haus Helvetia

22.09.19 Osio Sopra (ITA) - Joe Koala

24.09.19 Stuttgart - Secret Location

25.09.19 Pforzheim - Café Roland

26.09.19 Hof - Galeriehaus

27.09.19 Leipzig - Neues Schauspiel

28.09.19 Prag - Café Club Míšeňská

 

MOUTH

30.08.19 Tsunami Club, Köln (+ Smokemaster)

06.09.19 Luxor, Köln 

 

SMOKEMASTER

 30.08.19 Tsunami Club, Köln

 

KOMBYNAT ROBOTRON

07.09.19 Moor Happening III Festival, Osnabrück

19.09.19 The Soundhouse, Leicester (UK)

 

KALAMATA

26.09.19 Tief, Berlin

27.12.19 Club VEB, Hildesheim

 

PAVALLION

20.09.19 Nijmegen, De Onderbroek, w/ No Man’s Valley & Daily Thompson

27.09.19 Krefeld, Kulturfabrik, Tonzonen Labelnacht 3

10.10.19 Münster, Rare Guitar w/ Nazca Space Fox & Thundermother

11.10.19 Osnabrück, Dirty+Dancing, w/ Nazca Space Fox

12.10.19 Bielefeld, Potemkin Bar, w/ Nazca Space Fox

 

NAZCA SPACE FOX

27.09.19 Krefeld, Tonzonen Records Labelnacht
10.10.19 Osnabrück, Dirty + Dancing  –  mit Pavallion

11.10.19 Münster, Rare Guitar  –  Krach am Bach Clubshows mit Pavallion und Thundermother

12.10.19 Bielefeld, Potemkin Bar  –  mit Pavallion

19.10.19 Hamburg, Marias Ballroom  –  Südkulturnacht

23.11.19 Kiel, Alte Mu

 

NOORVIK

12.10.19 Halle am Rhein, Köln

18.10.19 Blackhouse, Naumburg

19.10.19 Slaughterhouse, Berlin

26.10.19 Kreativfabrik, Wiesbaden

16.11.19 Gloomaar Festival, Neunkirchen

20.12.19 Subrosa, Dortmund 

 

AUTOMATISM

23.08.19 Landet, Stockholm

26.09.19 Frappant, Hamburg (+Kombynat Robotron)

27.09.19 Tonzonen Records Labelnacht, Krefeld

28.09.19 Aurich (+ Kombynat Robotron)

29.11.19 Cairo - Psychedelic Network Festival, Würzburg

 

IGUANA

14.12.19 Zukunft am Ostkreuz, Berlin (+ Samsara Blues Experiment)

28.12.19 AJZ, Chemnitz (+ Playfellow, Suralin)

 

TONZONEN RECORDS LABELNACHT

27.09.19 Kulturfabrik, Krefeld (The Spacelords, Automatism, Pavallion, Nazca Space Fox)