tourdaten

NO MAN´S VALLEY

18.05.19 Volt, Sittard (NL) w/Black Bottle Riot

08.06.19 Cafe Lollipop, Oss (NL) 

23.06.19 Anja van de Smid Horst (NL)

30.06.19 Bosuil, Weert (NL) w/Triptides

13.07.19 Extra Blues Bar, Bielefeld 

19.09.19 Sonic Ballroom, Koln w/Daily Thompson

20.09.19 De Onderbroek, Nijmegen (NL) w/Daily Thompson

21.09.19 Innocent, Hengelo (NL) w/Daily Thompson

 

WELCOME INSIDE THE BRAIN

24.05.19 Naumanns (PCN), Leipzig

25.05.19 Kuba (PCN), Jena

20.07.19 Int. Student*innen Klub, Witzhausen

27.07.19 Auerworld, Auerstedt

17.08.19 Westival, Hannover

18.08.19 Festival TBA, Berlin

26.10.19 Alte Mälzerei, Regensburg

27.10.19 Immerhin, Würzburg

16.11.19 Forty One, Saalfeld

 

MOOP

17.05.19 L'Envers Du Bocal, Poitiers (Fr)

18.05.19 Café Cantine, Gençay (Fr)

15.07.19 Festival JAZZ A LUZ, Luz Saint Sauveur (Fr)

 

THE SPACELORDS

28.06.19 Vort 'n Vis, Leper (BE) -

29.06.19 Sojo, Leuven (BE) -( + It's not night it's Space + Rivercrest )

13.07.19 Gütlefest Open Air, Metzingen-Neuhausen ( privat) ( + Grombira )

25.07.19 Burg Herzberg Festival, Breitenbach

27.07.19 Crystal Mountain Festival, Moos - Trentino-Alto Adige (IT)

03.08.19 Pietra Sonica Fest, Osoppo - Udine (IT)

31.08.19 Private Open Air, Asendorf

27.09.19 Tonzonen Records Labelnacht, Krefeld ( + Automatism, Pavallion, Nasca Space Fox )

08.11.19 Kiste, Stuttgart ( + Fatso )

 

KAMALA

17.05.19 Amore del Tropico, Posen

18.05.19 Juwenalia Festival, Warschau

31.05.19 Zeitraum Festival, Deutzen

21.06.19 Fete de la Musique, Halle (Saale)

22.06.19 Moshair Festival, Fraureuth

06.07.19 MACH Festival, Halle (Saale)

26.07.19 Burg Herzberg Festival, Breitenbach

10.08.19 Lichtalben Festival, Paderborn

24.08.19 Pop Festival, Leipzig

 

LES LEKIN

22.06.19: Freakout Fest, München 

19.07.19: Rockhouse, Salzburg (AT) (+Glare of the Sun, Anderwelt) 

17.08.19: Seeknificance Festival, Pongau (AT) 

31.08.19: Desert Fields Festival, Kärnten (AT) 

 

MOUTH

10.07.19 Sonic Ballroom, Köln 

01.08.19 TBA 

03.08.19 Krach am Bach Festival, Beelen

30.08.19 TBA

 

SMOKEMASTER

15.06.19 Opener „JAM IT!“ Session, KunstWerk Köln e.V. (Deutz-Mühlheimer-Str 127, Köln)

21.06.19 Odonien Sommerbühne, Odonien (Hornstraße 85, Köln)

30.08.19 Tsunami Club, Köln

 

KOMBYNAT ROBOTRON

12.07.19 Bunker, Rostock

13.07.19 Freakquency Roundup, Drebber

25.07.19 Burg Herzberg Festival Mental Stage, Breitenbach

09./10.08.19 KUT Sommerschlacht Festival, Wakestaedt 

07.09.19 Moor Happening III Festival, Osnabrück

19.09.19 The Soundhouse, Leicester (UK)

 

KARAKORUM

25.05.19 Asta, Rosenheim

 

KALAMATA

08.06.19 Café Glocksee, Hannover (+ The Obsessed) 
14.06.19 secret Festival Show
15.06.19 Smoke over Warsaw Festival, Warschau (PL) (+Monolord +Somali Jacht Club) 
04.08.19 Pre Post Festival, Preveza (GR) 
26.09.19 Tief, Berlin

27.12.19 Club VEB, Hildesheim

 

THE CLOUDS WILL CLEAR

29.05.19 Kulturclub Schon Schön, Mainz

 

NAZCA SPACE FOX

01.06.19 Hexenhaus, Ulm

27.09.19 Tonzonen Labelnacht, Krefeld

05.10.19 Potemkin Bar, Bielefeld

19.10.19 Marias Ballroom, Hamburg

 

NOORVIK

02./03.08.19 Krach am Bach Festival, Beelen

16.11.19 Gloomaar Festival, Neunkirchen

 

AUTOMATISM

26.09.19 Frappant, Hamburg (+Kombynat Robotron)

27.09.19 Tonzonen Records Labelnacht, Krefeld

28.09.19 Aurich (+ Kombynat Robotron)

29.11.19 Cairo - Psychedelic Network Festival, Würzburg

 

TONZONEN RECORDS LABELNACHT

27.09.19 Kulturfabrik, Krefeld (The Spacelords, Automatism, Pavallion, Nazca Space Fox)